В Государственной Думе открылась выставка, посвященная 70-летию российского хоккея

1587
1 минута
В Государственной Думе открылась выставка, посвященная 70-летию российского хоккея

Открывая выставку, Президент Олимпйиского комитета России (ОКР) Александр Жуков сказал: "70 лет российскому хоккею - это прекрасная дата. В 1946 году, сразу после войны, в нашей стране появился новый вид спорта, который за короткий срок завоевал большую популярность. Наши хоккеисты уже в 50-е годы начали выигрывать, в 60-е, 70-е, 80-е они доминировали и выиграли все, что только можно. Я надеюсь, что на этой выставке мы увидим прекрасные истории нашего хоккея, многие еще свежи в памяти, например, когда мы обыграли канадских профессионалов, и многие другие". 

Он также добавил, что победные традиции российского хоккея позволяют мечтать, что его слава и дальше будет приумножаться.

Глава ФХР Владислав Третьяк вспомнил тренеров Тарасова, Чернышева, Майорова, Старшинова, которые были кумирами и сделали все, чтобы наша страна вошла в мировую элиту. "Сегодня хоккей - один из самых популярных видов спорта", - сказал Третьяк.

Посетители выставки могут увидеть амуницию игроков, защищавших честь сборной СССР, а также современные образцы экипировки. Представлены здесь и Кубки мира, завоеванные молодежной сборной России, и медали, которых были удостоены молодежные юношеские и женские национальные сборные России.

Материалы по теме "Спорт и ГТО"

Рекомендуем

Загрузка...