Ученые посоветовали женщинам быть спокойными на работе

2064
1 минута
Ученые посоветовали женщинам быть спокойными на работе

Все мы знаем, что нервные клетки нужно беречь и стараться не волноваться по пустякам. Однако женщинам на работе нужно быть особенно спокойными – и вот почему.

Хотите произвести впечатление на коллег – будьте максимально хладнокровной. А вот мужчинам лучше покричать и выплеснуть свой гнев, таких уважают. Такой вывод сделали ученые из Университета Аризоны.


В эксперименте, который проводили американские ученые, приняли участие 210 добровольцев. Им сообщили, что вместе с пятью другими участниками они выступят в роли присяжных. Сначала участникам предложили ознакомиться с 17-минутной презентацией о реальных убийствах, а затем просмотреть отчеты и показания свидетелей, изучить заключение экспертов. Финальной стадией было вынесение приговора.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:
Свои вердикты добровольцы обсуждали с другими «присяжными» в режиме онлайн. При этом последние были «подсадными утками» – четверо присяжных соглашались с добровольцем, а пятый нет. Если мужчина начинал выражать гнев, добровольцы начинали сомневаться в своем мнении, их уверенность пропадала. Если же эмоции выплескивала женщина, уверенность всех участников закреплялась еще больше. Это позволило ученым сделать вывод, что эмоциональной женщине гораздо сложнее завоевать авторитет в коллективе, нежели мужчине. 

Материалы по теме "Чувства, эмоции"

Рекомендуем

Загрузка...