Общественная палата рекомендует школьникам репетировать заполнение бланков ЕГЭ в течение учебного года

1815
1 минута
Общественная палата рекомендует школьникам  репетировать заполнение бланков ЕГЭ в течение учебного года

Общественная палата рекомендует школьникам репетировать заполнение бланков ЕГЭ в течение учебного года. Эта необходимость возникла после множества обращений на "горячую линию" Общественной палаты РФ по поводу неправильно заполненных бланков.

Ситуацию прокомментировала председатель комиссии ОП РФ по развитию науки и образования Любовь Духанина: "За несколько дней к нам поступило более 300 обращений, более половины касаются вопросов заполнения бланков. Кто-то допустил ошибку по неосмотрительности, у кого-то тряслись руки от волнения, кто-то просто растерялся от важности момента. Эту ситуация очень легко предупредить - в течение года репетировать заполнение бланков, чтобы дети себя уверенно чувствовали в день экзамена".

Обращались на «горячую линию» и родители с жалобами на медленное распечатывание контрольных измерительных материалов в пунктах проведения экзамена. По словам родителей, время экзамена в среднем увеличилось на полчаса, и дети сидели голодными более четырех часов.

Сейчас Общественная палата готовит свои рекомендации в Минобрнауки и Рособрнадзор по совершенствованию подготовки к экзамену и процедуры ЕГЭ.

Напомним, что в этом году ЕГЭ, на который зарегистрировано около 750 тыс. человек , проходит с 27 мая по 30 июня.

Материалы по теме "Единый государственный экзамен (ЕГЭ)"

Рекомендуем

Загрузка...