"Дороги Подмосковья" против снежных завалов

1353
1 минута
"Дороги Подмосковья" против снежных завалов

В марте 2017 г. запустили специальное приложение, позволяющее контролировать процесс уборки снега с дорог Московской области. Сервис позволил оперативно реагировать на сообщения жителей о снежных завалах через сайт «Добродел».

Мобильное приложение «Дороги Подмосковья» создано для оптимизации распределения специализированной техники по транспортной сети, для получения реальной информации о выполняемых мероприятиях по чистке дорожного полотна и обработке его реагентами, а также для оперативного информирования о состоянии дорог в любой точке Московской области.

На портале «Добродел» жалоба обрабатывается в течение 8 дней. Благодаря  сервису «Дороги Подмосковье» реакция на обращения будет более быстрой за счет того, что информация будет напрямую поступать специалистам дорожной службы ГБУ «Мосавтодор». В результате можно будет быстро отыскать содержателя проблемного участка дороги и существенно сократить сроки решения соответствующих вопросов.

Приложение создано для внутреннего использования сотрудниками «Мосавтодора». Планируется, что в будущем сервис доработают с целью обеспечения оптимизации работ по содержанию объектов муниципальной дорожной сети.

Материалы по теме "Дороги и дорожные знаки"

Рекомендуем

Загрузка...