В Москве открыт форум «Москвичам - здоровый образ жизни»

2618
1 минута
В Москве открыт форум «Москвичам - здоровый образ жизни»

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл V ежегодный форум «Москвичам - здоровый образ жизни» на ВДНХ, где в числе прочих мероприятий можно сделать прививку против сезонного гриппа.

«Здесь представлены стенды по профилактике гриппа, ОРВИ. Я попросил бы, чтобы москвичи посетили свои поликлиники и провели вакцинацию от гриппа. Много различных толков по поводу вакцины. Одни говорят, что это полезно, другие, что это вредно. Но как показывает статистика, чем больше проведена вакцинация, тем меньше болеют гриппом москвичи», - отметил С.Собянин.

При отсутствии противопоказаний, взрослые посетители форума смогут бесплатно сделать прививку против сезонного гриппа прямо в павильоне на ВДНХ.

V ежегодный форум «Москвичам - здоровый образ жизни» проходит 16-17 сентября в 75-м павильоне ВДНХ с 11:00 до 16:00 и приурочен к Всемирному дню сердца (29 сентября). На форуме запланированы разнообразные информационно-профилактические мероприятия для детей и взрослых - мастер-классы, диагностические исследования, круглые столы, консультации врачей-специалистов и так далее. На тематических площадках «Берегите сердце!» и «Берегите сердце с детства!» можно будет пройти самую современную экспресс-диагностику для выявления факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. В работе форума участвуют медицинские организации Москвы, задействовано более 100 врачей-специалистов и представителей среднего медицинского персонала, а также свыше 90 единиц медицинского оборудования.

Материалы по теме "Здоровье"

Рекомендуем

Загрузка...