Москвичи смогут взять в аренду электрокар в 2018 году

1478
1 минута
Москвичи смогут взять в аренду электрокар в 2018 году

Жители столицы смогут арендовать электромобили в Москве уже в следующем году, при этом в городе появится больше зарядных станций. Об этом пишет онлайн-вестник «m24.ru» со ссылкой на пресс-центр оператора каршеринга в столице компанию «Делимобиль».

Как сообщает интернет-издание, на сегодняшний день компания договаривается с местными властями о тестировании электрокаров. Пробный период аренды электрокаров в Москве составит не более трех месяцев.

«После чего электрокары появятся в столице и, возможно, в Санкт-Петербурге. В аренде электромобили могут появиться в 2018 году», — отметили в пресс-службе. Точных дат представительство «Делимобиля» не оглашало.

По данным «m24.ru», другие операторы также рассматривают возможность внедрения электротранспортных средств в свои автопарки.

В частности, об этом заявлял оператор YouDrive. В то же время каршеринговая компания BelkaCar подчеркнула, что тестировать свои автомобили с электрическим двигателем она будет после значительного увеличения числа зарядных станций в столице.

«Чтобы клиенту было комфортно арендовать электромобиль, должна быть развита инфраструктура. Пока она развита недостаточно», — пояснила соучредитель «BelkaCar» Екатерина Макарова.

Такого же мнения придерживается один из создателей агрегатора каршерингов «Весь каршеринг России» Александр Слободчиков. Он утверждает, что в Москве необходимо установить еще как минимум сотню зарядных станций, чтобы клиенты каршеринговых компаний с комфортом могли перемещаться в пределах города.

По словам Слободчикова, в будущем популярность электромобильного транспорта в Москве будет только расти. «Москвичам он понравится: электрокары динамичны, бесшумны и экологичны», — сообщил Слободчиков.

Материалы по теме "Транспорт и тарифы на билеты"

Рекомендуем

Загрузка...