В России должна развиваться «зеленая» экономика и расширяться сеть заповедников

2194
1 минута
В России должна развиваться «зеленая» экономика и расширяться сеть заповедников

5 июня в России отмечали День эколога. Глава правительства Дмитрий Медведев сообщил о намерении российских властей развивать "зеленую" экономику и создавать новые технологии производства энергии. Телеграмма с поздравлениями размещена на сайте кабинета министров РФ.

"В этот день во всем мире чествуют неравнодушных людей, которые берегут нашу Землю, где мы живем, работаем, растим детей. Все вы - и специалисты-экологи, и волонтеры, и представители общественных организаций - многое делаете для того, чтобы сохранить природные богатства планеты для будущих поколений. Ваша работа заслуживает самой искренней благодарности и поддержки", — говорится в телеграмме премьер-министра.

По словам Медведева, в настоящее время общество поддерживает культуру ответственного отношения к природе, однако «одних усилий активистов недостаточно». Председатель правительства считает, что власти должны продолжить развивать "зеленую" экономику, создавать новые технологии выработки энергии и рационального использования природных ресурсов, увеличивать сеть заповедников и национальных парков, совершенствовать природоохранное законодательство.

Напомним, 2017 год объявлен Годом экологии в России. Говоря об этом, Медведев подчеркнул, что у страны есть неплохая возможность "сделать немало полезного, реализовать востребованные проекты, от которых зависит здоровье и сама жизнь миллионов наших граждан"

День эколога — российский профессиональный праздник. Его начали праздновать, начиная с 2008 года каждого 5 июня, после того как он был установлен указом президента РФ Владимира Путина от 21 июля 2007 г. по предложению Комитета Государственной думы РФ по экологии. Приурочен к празднованию Всемирного дня окружающей среды.

Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...