Чем меньше вес, тем больше удовольствия

1940
1 минута
Чем меньше вес, тем больше удовольствия

Большинство людей серьезно подходят к сбору вещей, которые они хотят взять с собой в поездку или, чаще всего, в отпуск. Некоторые даже испытывают панику. Но все это лишние заботы, если знаешь основные правила, касающиеся упаковки чемоданов перед отправлением в путь.

Для того, чтобы минимизировать вес багажа, нужно начать с основного — выбора чемодана. В сегодняшнее время их разнообразие крайне велико, поэтому можно найти вместительную сумку на колесиках, размером не более 2 кг и даже меньше.

Приступая к сбору вещей, нужно адекватно поразмыслить, что вам действительно нужно, а не напихивать сумку до отказа. Часто бывает, что люди набирают по 10 футболок, 5 штанов, 5 кофт, 5 пар обуви и т.д., а в итоге не надевают и половины. Поэтому лучше выбрать и сложить самые комфортные и легкие вещи, а наиболее громоздкие и тяжелые надеть на себя.

Следующее, что нужно запомнить, касается гигиенических и косметических средств. Незачем брать с собой большие упаковки, их лучше оставить дома. Не экономьте на покупке мини-упаковок нужных веществ. Они займут намного меньше места, чем продукция стандартных размеров.

Возвращаясь с отпуска, конечно же, нужно захватить несколько сувениров для себя, родных и близких. Поэтому, понадобиться немного больше места, чем у вас было до прибытия на отдых. Для этого можно либо избавиться от не столь дорогих вам вещей, либо сложить их аккуратно. Это не уменьшит вес чемодана, но освободит нужное для подарков пространство.

Используя эти советы, вы узнаете, как приятно путешествовать налегке.

Материалы по теме "Отдых и путешествия"

Рекомендуем

Загрузка...