Медведев поручил возобновить торгово-экономические отношения с Турцией

1770
1 минута
Медведев поручил возобновить торгово-экономические отношения с Турцией

Правительство будет отменять ограничения, наложенные на Турцию, постепенно и не в ущерб российским производителям.

В разгар летних отпусков Россия готова вновь открыть туристический поток на берега Турции, но при условии гарантий безопасности своих граждан со стороны Анкары.

Премьер-министр Дмитрий Медведев дал поручения соответствующим ведомствам - подготовить предложения, которые позволят возобновить торгово-экономические отношения с Турцией. Введенные ранее ограничения касались деятельности ряда турецких компаний в России, поставок товаров и услуг - был введен запрет на чартерные перевозки и ряд других мер.

На заседании правительства Дмитрий Медведев сказал: «Нужно подготовить предложения по изменению соответствующих решений. Действовать будем поэтапно. Здесь необходимо отменять эти ограничения с учетом улучшения общеполитического фона, но, конечно, не в ущерб российским производителям и тем партнерам, которые уже заняли высвободившиеся ниши российского рынка».

Тема отмены запрета на чартерные рейсы в Турцию и рекомендаций для российских туристов не выезжать на отдых особенно актуальна в разгар туристического сезона. Председатель кабмина подчеркнул: "Здесь очень важно получить от турецких властей дополнительные гарантии принятия эффективных мер по обеспечению безопасности наших отдыхающих, особенно с учетом последних трагических событий в Стамбуле".

Решение вопросов, связанных с отменой продуктового эмбарго, так быстро решить не получится. По словам Медведева, "они требуют более тщательной проработки".

Материалы по теме "Отдых и путешествия"

Рекомендуем

Загрузка...