Волк Забивака стал талисманом ЧМ-2018 по футболу

2660
2 минуты
Волк Забивака стал талисманом ЧМ-2018 по футболу

Волк, которого зовут Забивака, по итогам голосования был выбран талисманом чемпионата мира по футболу 2018 года, который состоится в России. Презентация талисманов и выбор победителя были продемонстрированы в программе «Вечерний Ургант» на Первом канале.

Как все проходило

В начале программы ведущий телепередачи Иван Ургант вспомнил, талисманов, который были представлены на предыдущих чемпионатах мира. После этого зрители увидели видеоролик, где в 3D-анимации были показаны сразу три претендента на звание талисмана ЧМ-2018 по футболу.

Кто в финале голосования

Затем каждому талисману было уделено отдельное внимание. Сначала было показано видео о Волке по имени Забивака — самого быстрого, ловкого и забивающего претендента. У него выше глаз очки, при натягивании которых у животного появляется прицел оптический прицел, позволяющий отправить мяч в нужную точку. Автором персонажа является студентка Томского государственного Университета.

В качестве второго кандидата был представлен Амурский Тигр, который мечтает стать самым лучшим футболистом в космосе. Голос за кадром характеризирует тигра как сильного и грациозного игрока. Тигр символически одет в скафандр и носит на спине небольшой рюкзачок. Идея создания этого персонажа принадлежит бывшей студентке Санкт-Петербургского университета промышленных технологий и дизайна.

Последним представили красного Кота, который как и все представители его вида любят покатать мячик. Кота представили как очень ловкого талисмана, который никогда не упустит мяч. Его автором является студентка, представительница из Великого Новгорода.

Объявление победителя

Затем на съемочной площадке появились министр спорта и глава РФС Виталий Мутко в компании знаменитого бразильского футболиста Роналдо. Они отвечали на вопросы ведущего, а в конце беседы все вместе узнали, кто же стал триумфатором.

В голосовании приняли участие более миллиона зрителей, а победителем стал Волк, набравший 52,8 процента голосов. Второе место занял Тигр (26,8%), третье — Кот (20,4%). Финальное голосование стартовало 23 сентября 2016 года, а отдать свой голос за кандидата можно было на официальном сайте Международной федерации футбола (ФИФА) и в социальных сетях.

Биография Забиваки

Официальную биографию Забиваки уже разместили на сайте ФИФА. Как выяснилось, он – «самый молодой игрок в команде, но при этом самый быстрый, решительный и техничный. Талант Волка практически всегда приносит его команде победу.

Основные черты: Обаятелен, уверен в себе, общителен, всегда мечтал стать футбольной звездой; Любимое занятие – игра в футбол. Всегда соблюдает правила честной игры, ценит партнеров по команде и уважает соперников, играет классно и целеустремленно. С ним всегда весело, он – душа компании и знает, как рассмешить окружающих. Во время игры он надевает стильные спортивные очки, потому что считает, что они повышают его меткость. А еще он любит позировать для фото!».


Материалы по теме "ЧМ по футболу 2018"

Рекомендуем

Загрузка...