Паспорт болельщика на ЧМ 2018 дает право на 50% скидки в музеи Москвы и 10% - в кафе

3898
3 минуты
Паспорт болельщика на ЧМ 2018 дает право на 50% скидки в музеи Москвы и 10% - в кафе

Если вы болельщик и у вас есть билеты на Чемпионат мира по футболу 2018, то вы должны были оформить Паспорт болельщика. Именно с этим документом можно получить 50-процентную скидку в музеи города Москвы, а также посетить кафе и рестораны, где вам предложат 10%-тную скидку. Куда идти болельщикам?

В акции примут участие 76 культурных площадок, подведомственных Департаменту культуры Москвы. В их числе Музей Москвы, Московский музей современного искусства и музей-заповедник «Царицыно».

Жители и гости столицы получат 50-процентную скидку на входные билеты в музеи, подведомственные Департаменту культуры Москвы. Для этого им достаточно предъявить паспорт болельщика ЧМ-2018 — именную карту зрителя для прохода на матчи мундиаля.


Акция будет действовать до 20 июля. В ней примут участие 76 культурных площадок, среди которых музей-усадьба «Коломенское», Государственный музей Пушкина, Московский музей современного искусства, музей-заповедник «Царицыно».

Полный список музеев — участников акции (скачать)

Подробное расписание пешеходных и автобусных экскурсий (скачать)

Также паспорт болельщика ЧМ-2018 позволит фанатам получить 10-процентные скидки в кафе и ресторанах, расположенных на территории Парка Горького и «Музеона», в кафе павильонов «Заповедное посольство» и «Медиацентр» парка «Зарядье». Поклонники футбола смогут посетить их после завершения матчей на стадионе в «Лужниках».

Для болельщиков и не только

Москвичи могут посещать столичные музеи бесплатно каждое третье воскресенье месяца. Помимо крупных выставочных комплексов, горожанам доступны и небольшие экспозиции, например в Доме Н.В. Гоголя или музее «Подводная лодка» в парке «Северное Тушино».

Кроме того, свыше 90 музеев, галерей и выставочных залов круглый год бесплатно открыты для московских школьников. Специальный проект «Музеи — детям» запустили в сентябре 2017-го. Программа быстро стала популярной: за первый месяц ее работы в музеях побывали почти 35 тысяч ребят. К концу апреля этот показатель вырос до 248 тысяч.

С сегодняшнего дня все желающие смогут посетить более 600 бесплатных пешеходных и автобусных экскурсий по центру города в рамках акции «Москва — столица мирового футбола». Экскурсии будут проходить ежедневно до 14 июля с 10:00 до 20:00. 

Скачать полный перечень и расписание экскурсий для болельщиков и гостей города Москвы на время проведения Чемпионата мира по футболу в июне-июле или смотреть на нашем сайте>>

Гиды проведут пешие и автобусные экскурсии на семи языках — русском, английском, немецком, французском, испанском, португальском и китайском. Записаться на них можно в специальных мобильных экскурсионных пунктах, оформленных в виде ярких футбольных мячей. Они будут работать на Триумфальной площади, на Арбате (рядом со станцией метро «Смоленская»), в начале улицы Никольской и у стеклянного купола в парке «Зарядье».

Кроме того, Музей Москвы организовал познавательные прогулки по метрополитену и Московскому центральному кольцу (МЦК). С 10 июня по 15 июля пройдет 72 экскурсии на английском и русском языках. Посетителям расскажут о современных станциях метро и МЦК, о памятниках архитектуры, в том числе поведают легенды метрополитена. Расписание мероприятий, посвященных чемпионату мира по футболу, можно уточнить на сайте музея

Материалы по теме "ЧМ по футболу 2018"

Рекомендуем

Загрузка...