
Начало хоккейного матча на Олимпиаде 2014 в Сочи среди мужчин в серии плей-офф Россия-Финляндия — в 16.30. Телетрансляция на Первом канале.
Голкипером сборной России по хоккею на Олимпийских Играх в Сочи в матче против Финляндии станет Семен Варламов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-атташе национальной команды Михаила Захарова.
Это будет уже третий матч Варламова на турнире. Он защищал ворота команды в матче со Словенией, когда наши хоккеисты победили 5:2, а также в поединке со Словакией (Россия победила 1:0 по буллитам).
Напомним, вчера сборная России в матче одной восьмой финала обыграла сборную Норвегии 4:0, и таким образом пробилась в четвертьфинал.
Результаты матча Россия-Финляндия
Мужская сборная России в матче 1/4 финала Олимпиады-2014 в Сочи проиграла Финляндии со счетом 1:3 и осталась без медалей домашних Игр. Россияне открыли счет в поединке – шайбу забросил Илья Ковальчук, но уже в первом периоде финны вышли вперед за счет голов Юхаматти Аалтонена и Теему Селянне, а в втором третью шайбу в ворота России отправил Микаэль Гранлунд.
Сочи
ХХII Олимпийские зимние игры
Мужчины
1/4 финала
Финляндия – РОССИЯ – 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)
Голы: Ковальчук – 1 (бол., Дацюк), 7:51 – 0:1. Аалтонен – 1 (Контиола), 9:18 – 1:1. Селянне – 1 (Гранлунд), 17:38 – 2:1. Гранлунд – 1 (бол., Селянне, Тимонен), 25:37 – 3:1.
Вратари: Раск – Варламов (Бобровский, 26:42, 58:54).
Штраф: 6 – 8.
Броски: 22 (9+8+5) – 38 (13+11+14).
Судьи: Виннерборг, Сазерленд.
19 февраля. Сочи. Ледовый дворец "Большой".