Названы лучшие автомобили 2014 года для женщин

7117
2 минуты
Названы лучшие автомобили 2014 года для женщин

Не стоит думать, что красивые автомобили – исключительно мужское хобби. Иметь роскошную машину для поездок по городу мечтает почти каждая женщина. На днях подошел к концу всемирный конкурс, на котором выбирали лучший женский автомобиль года.

В тройку лидеров вошли Audi S3, внедорожник Range Rover Sport и электромобиль Tesla Model S. Гран-при конкурса присудили далеко не женскому автомобилю Mercedes S-Class. Примечательно, что в прошлом году аппетиты женщин были поскромнее – прекрасная половина человечества назвала лучшим авто Ford Fiesta.

Женские автомобили 2014 года 

Mercedes S-Class - Гран-при

Mercedes-S-klasse.jpg

Audi S3 - первое место

audi+s3.jpg

Внедорожник Range Rover Sport - второе место

land-rover-range-rover-sport.jpg

Электромобиль Tesla Model S - третье место

tesla_model-s_tesla.jpg

Представительский седан Mercedes S-Class набрал наибольшее количество баллов от женщин-членов жюри. В этом году лучший автомобиль выбирали представительницы 15 стран мира, которые работают в автомобильных изданиях. К сожалению, российской представительницы среди экспертов не оказалось.

Все новые автомобили оценивались по 10 критериям, среди которых комфорт, соотношение цены и качества, вместительность, функциональность и даже «wow-эффект». Лучшей бюджетной моделью авто был признан хэтчбэк Honda Jazz/Fit.

Хэтчбэк Honda Jazz/Fit

honda_fit_rs.jpg

Лучшие автомобили в России

Свой автомобильный конкурс проводился и в России. Участие в нем приняло порядка 40 тысяч человек. В рамках конкурса «За рулем-2014» читатели журналов «За рулем», «Купи авто» и некоторых других голосовали за понравившийся им вариант авто. Главный приз Гран-при завоевали Peugeot 208, немецкий Mercedes-Benz A-Klasse и Citroen C-Elysee.

1. Peugeot 208

peugeot-208.JPG

2. Mercedes-Benz A-Klasse

Mercedes-Benz-A200.jpg

3. Citroen C-Elysee

Citroen C-Elysee.jpg

Ниже мы перечислим победителей в каждой номинации. Их десять, тогда как за почетное звание лучших новинок отечественного автомобильного рынка боролись 38 машин.

  1. «Малый класс» – «Пежо» 308.
  2. «Автомобиль для эксплуатации в условиях регионов» – Lada Kalina.
  3. «Малый седан» – Citroen C-Elysee.
  4. «Компакт-класс» – Mercedes-Benz A-Class.
  5. «Соотношение цена-качество» – Skoda Octavia.
  6. «Компакт седан» – Audi S3 Sedan.
  7. «Средний класс» – Mazda 6.
  8. «Автомобиль мечты» – Range Rover Sport.
  9. «Проходимый внедорожник» – Mercedes-Benz GL.
  10. «Самое быстрое авто» – Porsche Cayman.

Всем моделям-победителям по традиции вручили статуэтки «Золотых Пегасов». Юбилейную церемонию открывал директор издательства «За рулем» Алексей Васин.

Материалы по теме "Автоновинки, рейтинг автомобилей"

Рекомендуем

Загрузка...