С беспределом «золотой молодежи» на дорогах будет покончено

1834
1 минута
 С беспределом «золотой молодежи» на дорогах  будет покончено

Руководитель столичного главка полиции Анатолий Якунин поручил подчиненным разобраться с сотрудниками полиции, которые не приняли соответствующих мер по отношению к нарушителям.

Это была реакция на произошедшую утром 22 мая ситуацию, когда молодые люди на внедорожнике Mercedes-Benz Gelandewagen, принадлежащем сыну вице-президента нефтяной компании «Лукойл» Руслану Шамсуарову, грубо нарушали правила дорожного движения, устроив гонки на дорогах, после того, как их стали преследовать полицейские.

Якунин подчеркнул: «Мы раз и навсегда должны покончить с беспределом этой «золотой молодежи», которые плевать хотели на москвичей и общественную безопасность. Они думают, что за деньги можно всё и всех купить. Но ошибаются».

Начальник московской полиции жестко оценил и действия своих подчиненных. Сейчас инициирована служебная проверка в отношении сотрудников, которые не приняли соответствующих мер и вынесли постановление лишь о штрафах для нарушителей. Будет решаться вопрос о привлечении их к дисциплинарной ответственности. Якунин пояснил: «Они не приняли меры, которые предусмотрены Кодексом об административных правонарушениях. В рамках служебной проверки надо выяснить, почему сотрудники ГИБДД до конца это дело не довели, почему не задержали их, не доставили в районный отдел».

Он поручил начальнику ГИБДД Москвы проанализировать данную ситуацию с руководителями всех подразделений: «На этом примере разберите ситуацию, к каким последствиям приводит бездействие. От безнаказанности они и начинают беспредел творить».

Материалы по теме "Полиция и общественный порядок"

Рекомендуем

Загрузка...