В течение месяца проезд по МЦК будет бесплатным

1916
1 минута
В течение месяца проезд по МЦК будет бесплатным

Приятную новость в своем Twitter сообщил мэр столицы Сергей Собянин: «В сентябре откроем движение на МЦК. Приняли решение о том, что месяц после запуска можно будет кататься бесплатно, хоть целый день».

За это время власти столицы намерены собрать предложения и замечания москвичей по работе МЦК. Мэр при этом пообещал: «Максимально их реализуем».

10 сентября будет запущено пассажирское движение по МЦК Всего на кольце действует 31 станция, на 17 из них можно пересесть на метро, а на десяти — на пригородные электрички. По МЦК будут курсировать скоростные поезда «Ласточка» с интервалом движения в часы пик не более шести минут. После запуска кольца транспортная нагрузка на центральную часть города заметно уменьшится. Эксперты утверждают, что МЦК обеспечит перевозку 75 миллионов пассажиров в первый год работы и 120 миллионов к 2020 году.

Чтобы в дальнейшем бесплатно пересаживаться на МЦК с других видов городского транспорта, жителям столицы придется перепрограммировать проездные билеты, купленные до 1 сентября. Метрополитен активно обновляет оборудование на станциях, чтобы переход из метро и монорельса на МЦК был бесплатным в течение 90 минут.

Это же произойдет и с проездными билетами “Единый” и “90 минут”, в том числе записанными на карту “Тройка”.Их бесплатно “перепрошьют” в кассах метро и монорельса или в Пассажирском агентстве метрополитена и сервисном центре “Московский транспорт”. Первым 30 тысячам пассажиров, перепрограммировавшим билеты, метрополитен приготовил эксклюзивные подарки.

Пассажирам, которые купят проездной после 1 сентября или вообще не планируют пользоваться МЦК, перепрограммировать билеты не нужно. 

Материалы по теме "Транспорт и тарифы на билеты"

Рекомендуем

Загрузка...