В метро Москвы появится 450 аппаратов с едой и напитками

2616
2 минуты
В метро Москвы появится 450 аппаратов с едой и напитками
Для москвичей и гостей столицы в переходах и на станциях метрополитена установят аппараты, которые, будут продавать напитки и еду, так называемые вендинговые автоматы. Появятся также дополнительно терминалы для оплаты мобильной связи, газетные аппараты и цветочные киоски. Весь сервис будет настроен на удобство и быстроту обслуживания.

Кроме того, на некоторых станциях уже появились информационные доски с картой метрополитена, которая способна прокладывать маршрут, заданный пассажирами. В дальнейшем планируется оснастить такими интерактивными табло все станции метрополитена.



На недавно открывшейся станции «Котельники» уже тестируют новинки, которые потом планируют внедрить и на других станциях метро. Здесь появились устройства для упаковки зонтов и аппараты по чеканке медальонов с символикой метрополитена.

На станции также установили вендинговые аппараты с едой и напитками, есть интерактивная информационная стойка, где можно проложить и распечатать маршрут по метро или к аэропортам/вокзалам, посмотреть онлайн-карту Москвы. Проезд здесь можно оплатить не только наличными, но и банковской картой, в том числе бесконтактной.

До конца 2015 года метрополитен проведёт конкурс на торговлю в подуличных переходах 33 станций подземки. Об этом рассказал на пресс-конференции первый заместитель начальника Московского метрополитена Юрий Дегтярёв.

«Сейчас готовится аукцион на право аренды объектов торговли на 33 станциях метрополитена. В ближайшее время эти аукционы будут объявлены», — сказал Юрий Дегтярёв. Он также добавил, что конкурсы объявят до Нового года.

Метрополитен проведёт конкурс на право торговли в подуличных переходах 33 станций. В метро планируют установить 450 вендинговых аппаратов. Там также появятся терминалы для оплаты мобильной связи, автоматы с напитками, цветочные магазины, аппараты с газетами и журналами, а также терминалы для приёма посылок из интернет-магазинов.

Материалы по теме "Транспорт и тарифы на билеты"

Рекомендуем

Загрузка...