В субботнике в Москве приняли участие более 775 тысяч человек

1564
1 минута
В субботнике в Москве приняли участие более 775 тысяч человек

Заместитель мэра по вопроса жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Москвы Петр Бирюков порадовался активности жителей столицы: «Энтузиазм среди москвичей сегодня достаточно велик. По предварительным данным, на субботник вышло около 700 тысяч человек. Нас это радует. Выполним всю запланированную работу по прогребанию газонов, уборке сухостоя, сухих веток, приведению в порядок общественно значимых мест».

Вместе со студентами МФЮА Петр Бирюков занимался благоустройством аллеи в районе Северное Чертаново и принял участие в закладке студенческого парка.

Он сказал: «Сегодня в каждом административном округе студенты различных вузов столицы высаживают парки и аллеи. В этом году мы с участием студенческой молодежи планируем во всех округах создать порядка 12 парков и зеленых территорий общей площадью более 120,5 гектаров».

Благоустраивать парки, озеленять их и в дальнейшем будут 1,5 тысячи студентов и преподавателей ведущих московских вузов. С участием молодежи в 2016 году планируется создать еще 11 парков. В них посадят более 600 деревьев, 4500 кустарников, 100 кустов сирени. 

Материалы по теме "Благоустройство"

Рекомендуем

Загрузка...