В Москве пройдут дни памяти Маяковского

1887
1 минута
В Москве пройдут дни памяти Маяковского

Музей поэта к этой дате по традиции готовит насыщенную программу. 14 апреля почитатели поэта возложат цветы к его могиле на Новодевичьем кладбище и к памятнику на Триумфальной площади. 

В этот же день в зале "На Каширке" откроется выставка "Реклам-Конструктор: Маяковский – Родченко".  Чуть позже от библиотеки имени Ф.М. Достоевского будет дан старт квесту, в рамках которого пройдет ориентирование по местам, связанным с поэтом и его современниками. Вечером в Басманном тупике любители поэзии соберутся на спектакль-диспут "Председатели Земного шара", посвященный жизни и творчеству В. Маяковского и В. Хлебникова.

16 апреля в ЖК "Город набережных" состоится первый поэтический фестиваль "Поэзия улиц", который объединит в себе уличный театр, актерские чтения и открытый микрофон, мастер-классы на любой вкус и активные игры для всей семьи. 

На аллеях будет посажен "фруктовый сад души" – супрематистские деревья, названные в честь поэтов футуристов – Хлебникова, Бурлюка, Крученых и Маяковского. Карнавальное шествие "Ожившие стихи" станут заключительным аккордом праздника. Участники шествия, на ходу декламируя стихи Маяковского, пройдут до большого маяка. В этот момент фейерверк окрасит небо всеми цветами радуги. 

Материалы по теме "Театры, выставки, кино"

Рекомендуем

Загрузка...