Молодежная акция «Нахимовская лента» пройдет по инициативе властей Москвы и Севастополя

1942
1 минута
Молодежная акция «Нахимовская лента» пройдет по инициативе властей Москвы и Севастополя

Всероссийскую молодежную акцию "Нахимовская лента" инициируют представительство правительства Севастополя в Москве и департамент туризма правительства столицы.

Член правительства Севастополя Кирилл Москаленко комментирует это совместное предложение: "В рамках акции будет проведен открытый слет юных моряков по морскому многоборью, всероссийский фотоконкурс молодежных работ "Улицы моего города, связанные с именами: Севастополь, Нахимов", кинофестиваль и другие мероприятия".

Уже этой весной первая группа московских школьников посетит Севастополь. Будущую акцию поддерживают севастопольские землячества Москвы и Санкт-Петербурга, а также Общественный фонд содействия патриотическому воспитанию детей и молодежи.

Эмблемой акции станет бело-голубая ленточка, как на медали Нахимова. Она должна символизировать связь не только ребят из разных городов, но и связь времен. Нахимов - герой не только Севастополя. Почти в сотне городов СНГ есть улицы и площади, носящие его имя. Нахимовский символ может стать столь же популярным как георгиевская ленточка.

Материалы по теме "События в России"

Рекомендуем

Загрузка...