Речные круизы по России переживают пик популярности

1547
1 минута
Речные круизы по России переживают пик популярности

В Российском союзе туриндустрии (РСТ).сообщили, что в круизных компаниях наблюдается заметный рост бронирования российских речных круизов.

Заместитель генерального директора компании "Мостурфлот" Светлана Гончарова отметила, что "даже в праздничные дни 8 марта, когда продажи обычно останавливаются, в компании было много и бронирований, и оплат туров". По ее словам, трудно выделить "хиты" спроса: до января обычно бронируются продолжительные программы, сейчас же активно востребованы практически все туры. Рейсы на майские праздники уже заполнены на 50%, большинство летних круизов проданы более чем на 80%.

Директор компании "Круиз" Алексей Растегаев также отмечает большой интерес к круизному отдыху. "У нас уже сейчас оплачены туры на июль и август. Год назад мы о таком не могли и мечтать", - отметил он. По словам управляющего директора компании "Водоходъ" Александра Трофимова, продано не менее 40% всего объема путевок, а некоторые наиболее востребованные круизы загружены почти полностью.

В РСТ подчеркивают, что одна из причин популярности речных круизов - адекватные цены за качественный разноплановый отдых, который практически не требует доплат на борту.

"Многие стараются выкупить путевки сейчас, опасаясь повышения цен. Действительно, продажи круизов на навигацию-2016 начались в августе 2015 года, соответственно, их стоимость формировалась еще в середине прошлого лета. Но осенью цены на многие составляющие круизных программ подскочили настолько, что оставили инфляцию далеко позади. В связи с этим возможна индексация цен", - отметили в союзе.

Материалы по теме "Транспорт и тарифы на билеты"

Рекомендуем

Загрузка...