Выбор бензинового генератора

1478
2 минуты
Выбор бензинового генератора

Подобрать бензиновый генератор нужной модели и функционала можно используя возможности интернета. Специалисты компании АВ-Техпром помогут в выборе наиболее оптимального для вас варианта. Среди всех моделей наиболее популярны те, двигатель которых имеет частоту вращения 3 тысячи оборотов в минуту, но некоторые виды имеют частоту вращения 1500 оборотов в минуту, обеспечивая более низкий уровень шума и больший моторесурс.

Выбирая бензиновые электростанции, лучше обратить внимание на модели с четырехтактным мотором, представленные в большом ассортименте на нашем сайте. Современные модели, имеющиеся на сайте компании отличаются жидким охлаждением, однако чаще всего в продаже можно встретить вариант с охлаждением двигателя воздушного типа. Какой из вариантов выбрать в данном случае, все напрямую зависит от личных запросов и определенной сферы использования.

Если вы решите отдать предпочтение моделям оснащенным автозапуском, то рекомендуем обратить внимание на устройство с аккумуляторной батареей либо электрическим стартером. При этом не стоит забывать, что в случае работы в автоматическом режиме, могут наблюдаться сбои по причине того, что с помощью дросселя происходит управление подачей топлива.

В большинстве своем бензиновые генераторы используются как резервный источник энергии в бытовых условиях (для коттеджей, дач, домов). Если говорить про их главные преимущества, то тут нужно выделить легкий вес, доступную стоимость, простота переноски и перевозки, а также низкий уровень шума. Его можно запустить даже при низкой температуре окружающей среды, что также является немаловажным преимуществом.

При выборе устройства рекомендуется обращать обязательно внимание на то, какую марку топлива советуют использовать производители, так как в этом случае можно максимально продлить эксплуатационный срок устройства. Такие данные прописываются в условиях эксплуатации или паспорт генератора, однако чаще всего рекомендовано использовать такой вид топлива, как «А-95» либо «А-92».

Стоит отметить и факт того, что генераторы, работающие на бензине, не предназначаются для непрерывного и продолжительного эксплуатационного процесса. Они нуждаются в периодических прекращениях работы (лучше всего каждые 4-5 часов) для того чтобы полностью остыть (по меньшей мере на 2 часа). Если вас интересует данная продукция, то посмотреть полный ассортимент товаров можно на сайте компании уже сейчас.

Материалы по теме ""

Рекомендуем

Загрузка...