Искусственный интеллект поселился в Microsoft Word

1751
1 минута
Искусственный интеллект поселился в Microsoft Word

Корпорация Microsoft начала тестировать версию обновления Word из пакета Office 365 с новой функцией «Корректор», работающей на алгоритмах искусственного интеллекта. Об этом сообщили в пресс-релизе IT-компании.

Панель «Корректор» видоизменила стандартную панель «Правописание». Помимо привычной проверки орфографии и пунктуации программа теперь может указать на стилистические ошибки. Потенциальные грамматические ошибки выделяются снизу двойной синей линией, а места, где необходимы стилистические правки — желтым пунктиром. Система покажет пользователю целые предложения с найденными ошибками и подкрепит их правилами грамматики и пунктуации.

В сообщении наводится пример. Так, слова maybe и basically («может быть» и «в основном») будут обозначены как вносящие неуверенность в тех случае, когда их можно удалить без потери смысла. «На первый взгляд алгоритм кажется простым, но Word не просто находит слова из определенного списка», — говорится в сообщении пресс-центра.

«Корректором» уже успели воспользоваться участники программы Office Insider и владельцы Word не раньше версии 16.0.7409.1000.

Материалы по теме "Программы и сервисы"

Рекомендуем

Загрузка...