На Windows 10 не работают торренты

16983
1 минута
На Windows 10 не работают торренты

Не спешите радоваться последней версии Windows 10 на своем компьютере. Оказывается, вас могут просто не пустить на торрент-трекеры!

Причиной этого стало решение нескольких торрент-операторов в лице iTS, BB и FSC заблокировать доступ к торрентам все компьютеры под руководством Виндовс 10. Как сообщили в iTS, новейшая версия операционной системы от Microsoft способна передавать персональную информацию в MarkMonitor. Напомним, что последняя занимается разработкой антипиратского ПО.

В то же время, представители BB и FSC рассказали о факте передачи ОС Windows 10 данных о p2p-активности пользователей другим антипиратским организациям. Кстати, даже текст пользовательского соглашения в Windows 10 выглядит по-другому. Теперь там говорится о том, что операционная система может блокировать программное обеспечение, которое распространяется незаконно, имеет неподтвержденную лицензию и пр.

Установка Windows 10 на компьютеры уже вызвала волну негодования в России. Так, вице-спикер Госдумы Н. Левичев обратился к Дмитрию Медведеву с просьбой запретить инсталляцию «десятки» в органах государственной власти.

По мнению Левичева, с ее помощью компания Microsoft может не только «вытянуть» личные данные пользователей, но и получить доступ к различным государственным структурам. Об этом говорится даже в заявлении о конфиденциальности. Американская корпорация имеет право регистрировать личные данные и контакты пользователей, собирать пароли и подсказки по ним, некоторую другую информацию.

Теги
Windows

Материалы по теме "Программы и сервисы"

Рекомендуем

Загрузка...