Как безопасно купить квартиру?

7503
1 минута
Как безопасно купить квартиру?

Рынок первичного жилья предлагает множество вариантов. И если вы решили купить квартиру в Домодедово новостройка станет отличным выбором. Заключив договор еще до строительства дома, можно прилично сэкономить. Стоимость квадратного метра в таком случае может быть дешевле на 30%. Давайте рассмотрим, на что следует обратить внимание, чтобы покупка жилья в новостройке была максимально выгодной, безопасной и удачной.

Для начала определитесь с местом расположения недвижимости. Как правило, сегодня дома возводятся в новых, отдаленных от центра районах с неразвитой инфраструктурой. Поэтому, решив куплю квартиру в Новом Домодедово, поинтересуйтесь, есть ли в районе школы, детские сады, магазины, парикмахерские.

Значение имеет и транспортная развязка. Если вы пользуетесь общественным транспортом, посмотрите расписание автобусов и маршруток. Лучше выйти на остановку в час-пик – так вы поймете, насколько долго придется ожидать прибытия.

Документы

Наиболее безопасным является договор долевого строительства. В этом случае застройщик официально оформляет все положенные документы, что защищает вложенные средства будущих собственников. Если вам предлагают другой вид договора, например, указывают вас в качестве инвестора или партнера, следует задуматься. Здесь финансовые риски довольно велики.

Риелторы утверждают, что у начинающих фирм первый проект – наиболее удачный, поскольку застройщик старается заработать безукоризненную репутацию. Но эксперты предлагают сотрудничать только с проверенными компаниями, которые аккредитованы в крупных банках. Кроме того, подписывая договора, следует поинтересоваться у застройщика наличием лицензии и разрешением на строительство дома в данном месте. В документах должны быть указаны сроки проведения работ, а также меры по предупреждению финансовых рисков.

Теги
обзоры

Материалы по теме "Сделки. Недвижимость"

Рекомендуем

Загрузка...