Приобретение жилья в рассрочку. Как купить квартиру в кредит без первоначального взноса?

3453
2 минуты
Приобретение жилья в рассрочку. Как купить квартиру в кредит без первоначального взноса?

Приобретение жилья в рассрочку. Новый проект от АИЖК. В этом году будет приведена в действие новая система кредитования от АИЖК, которая позволит брать денежные суммы по новому принципу. Эта система даст возможность приобретения дома в кредит без обязательных первых взносов и других неудобств для граждан РФ. В настоящее время этот заем государственных денег уже работает и успешно себя показал в трех областях, а именно в Московской, Новосибирске и Екатеринбурге. Аренда жилья при этом стает доступной практически для каждого.

Эта система очень проста в действии. Для начала человек должен выбрать именно ту квартиру, которая ему наибольше нравиться. После этого, он должен непосредственно обратиться в МРЖК, а сервисный центр ее выкупает за имеющиеся у фонда денежные средства. Следующим этапом стает полное оформление всей документации, согласно которой, человек обязан в течение определенного срока выплачивать ежемесячные платежи по фиксированным сумам. Сам он имеет право заезжать в это жилье уже непосредственно в тот день, когда все необходимые документы полностью оформлены. При этом платеж делиться на две основные части, первая из которых идет в стоимость квартиры, а вторая за аренду помещения.

Подобный ежемесячный платеж непосредственно зависит от самой стоимости квартиры. Все заемщики имеют право на внесение первоначального взноса, который является необязательным и досрочное погашение кредита. Таким образом, для трудоспособного населения России стает ненужным в течение долгого времени копить необходимую сумму денег для непосредственного приобретения квартиры или внесения взноса, они могут просто взять подобный кредит. Основная целевая аудитория этого проекта является обычными гражданами России, которые имеют работу и способны зарабатывать деньги, однако, не имеющие возможности их откладывать на покупку собственного жилья.

Реализован проект был при содействии ИГ «Тринфико», который предоставил возможности использования своих фондовых активов.

Материалы по темам "Сделки. Недвижимость" и "Улучшение жилищных условий"

Рекомендуем

Загрузка...