Билеты на поезда теперь продаются за 60 дней до отправления

2795
1 минута
Билеты на поезда теперь продаются за 60 дней до отправления

11 декабря ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) разрешила пассажирам покупать билеты за 60 дней до отправки поездки. Об этом сообщается в пресс-службе компании.

Напомним, ранее купить билеты на поезд, который отправится почти через 2 месяца, было возможно только на международные направления и на определенные скоростные маршруты из столицы.

«Оформить билеты за 60 суток можно будет как в железнодорожных билетных кассах, так и самостоятельно на официальном сайте ОАО "РЖД", — говорится в сообщении.

Выступая на радио «Комсомольская правда», представитель одного из сервисов по бронированию билетов Артур Большаков отметил: «Это положительно скажется на пассажирах, потому что они еще раньше смогут покупать билеты по выгодным для них ценам». По словам специалиста, от это решение полезно как для компании, так и для пассажиров.

«Для продавцов и посредников это тоже выгодно, потому что так они смогут предсказывать свою выручку на более длительный срок и контролировать денежный поток», — подчеркнул Большаков.

Ранее пассажиры РЖД могли приобрести билеты на поезда за 45 дней до даты отправления

Материалы по теме "Транспорт и тарифы на билеты"

Рекомендуем

Загрузка...