Российские туроператоры восстановили продажу путевок в Турцию

2096
1 минута
Российские туроператоры восстановили продажу путевок в Турцию

После того, как Росавиация отменила запрет перевозить на регулярных рейсах граждан РФ в Турцию, российские туроператоры успели восстановить продажу турецкого направления. Об этом сообщила в понедельник пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. 

При этом она привела пример, когда туроператор «Библио Глобус» буквально за один день загрузил субботний рейс авиакомпании «Россия» полностью. Она рассказала: «23 июля самолет должен был лететь в Турцию пустым и доставить в Москву 189 отдохнувших туристов. Но направление открыли, поэтому оператор сразу предложил туры в Анталью на базе этого рейса. По словам исполнительного директора «Библио Глобуса» Александра Туголукова, борт заполнили, в основном, новые туристы, хотя были и те, кто восстановил ранее аннулированные брони».

Тюрина также сказала, что на сайте компании «Пегас Туристик» размещена программа полетов в Турцию с авиакомпаниями Turkish Airlines, Pegasus Airlines и «Аэрофлот» из 23 городов. Практически все рейсы турецких перевозчиков совместно загружают «Пегас», Coral Travel и «Анекс Тур». На «Аэрофлоте» они берут места по запросу. Спрос на Турцию остается спокойный, без ажиотажа. По мнению туроператоров, до разрешения на чартерную перевозку продажи вряд ли заметно активизируются.

Материалы по теме "Отдых и путешествия"

Рекомендуем

Загрузка...