Названа средняя стоимость путевок на новогодние праздники по России и странам СНГ

1864
1 минута
Названа средняя стоимость путевок на новогодние праздники по России и странам СНГ

В четверг стало известно, что российским путешественникам тур по Европе обойдется примерно в 65 тысяч рублей, по Азии — в 80 тысяч. Эксперты также назвали среднюю цену экскурсионной поездки на зимние праздники 2016-2017 годов. Путешествие по России обойдется в 10 тысяч рублей, по странам СНГ — в 15 тысяч.

Одними из самых востребованных предложений по новогоднему отдыху стали экскурсии по Белоруссии. Россияне проявляют большой интерес и к бюджетным турам в Санкт-Петербург, поездкам по Золотому кольцу и горнолыжным курортам Армении.

У любителей пляжного отдыха популярностью в зимние праздники пользуются Таиланд, Китай и Индонезия.

Отмечен также повышенный спрос туристов на европейские термальные курорты — Баден-Баден (Германия), Хевиз (Венгрия) и Абано-Терме (Италия).

По мнению туроператоров, у отдыхающих в этом году две крайности: они либо экономят и выбирают бюджетные туры с минимальным количество экскурсий, либо, напротив, заказывают дорогие, эксклюзивные путевки. Уменьшились продажи в среднем ценовом сегменте.

8 ноября эксперты Ассоциации туроператоров России рассказали о пяти популярных направлениях отдыха на зимние праздники. В этом перечне Россия заняла второе место.

Материалы по теме "Отдых и путешествия"

Рекомендуем

Загрузка...