Регионы получат более 2 млрд руб. на компенсации взносов на капремонт

2167
1 минута
Регионы получат более 2 млрд руб. на компенсации взносов на капремонт

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев постановил выделить 85 регионам страны 2,83 млрд рублей, которые будут потрачены на компенсацию оплаты взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов для людей пенсионного возраста. С соответствующим законом кабинета министров можно ознакомиться на сайте российского правительства.

"Подписанным постановлением утверждены Правила предоставления и распределения субсидий бюджетам субъектов Федерации на компенсацию отдельным категориям граждан оплаты взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме", — сообщается на портале кабмина.

При распределении и установлении субсидий компенсации рассчитываются исходя из минимального размера взноса на один кв. метр общей площади жилого помещения в месяц и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, которая применяется при расчете субсидий одиноко проживающим неработающим владельцам жилых помещений.

Пенсионерам, которым исполнилось более 70 лет, будут выделять компенсацию в размере 50%, более 80 лет - 100%. Такая же величина компенсации предусмотрена для проживающих в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений.

Материалы по теме "Пособия и субсидии"

Рекомендуем

Загрузка...