Зарубежный тур обойдется россиянам в среднем в 80 тыс. рублей на двоих

1346
1 минута
Зарубежный тур обойдется россиянам в среднем в 80 тыс. рублей на двоих

Не более 80 тыс. рублей на двоих, включая авиаперелет, готовы потратить россияне на зарубежный тур этим летом.

Пресс-служба Ассоциации туроператоров России (АТОР) провела на своем сайте опрос и обнародовала результаты: "Более 50% респондентов (в основном, это туристические агенты) сообщили, что при бронировании тура туристы предупреждают их о готовности заплатить за путевку менее 80 тыс. рублей за двоих. Варианты подороже, до 100 тыс. рублей, готовы рассмотреть около 30% туристов. Еще 11% участников опроса АТОР сообщили, что туристы покупают и путевки по 150 тыс. рублей". Заплатить 200-250 тыс. рублей согласны лишь 3% потенциальных выездных туристов.

В Агентстве пояснили: "На спросе в значительной степени отражается экономическая ситуация в России и ослабление национальной валюты. Несмотря на то, что по многим направлениям цены в валюте практически не изменились в сравнении с 2015 годом, в рублях рост стоимости туров в этом году составил 40-50%. Это повлекло за собой очередное снижение турпотока (примерно на 30%)". 

А туристы, которые все же намерены отдыхать летом на зарубежных, а не отечественных курортах, стремятся максимально сокращать расходы - выбирают недорогие варианты размещения, предпочитают систему "все включено" во избежание дополнительных трат на месте.

Самыми популярными зарубежными направлениями, которые запрашивают туристы на предстоящее лето, являются Болгария, Греция, Кипр.

Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...