ЧМ-2016 по хоккею. «Красная машина» раздавила немцев

1899
2 минуты

Россия и Германия встречались в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею 2016, который проходил вечером 19 мая в Москве. В СМИ все предсказывали легкую победу россиян.

Спустя пять минут после начала матча немцы начали упорно атаковать ворота Сергей Бобровского. Голкипер сборной России отбил три броска соперников, после чего шайба оказалась у Алексея Марченко. Российский форвард небрежно откинул шайбу в борт, после чего её подобрал немец и отправил в сетку ворот. 1:0 — Германия повела в счете. Россияне ушли в атаку, однако то штанга, то Грейс Томас не давали шайбе влететь в ворота. Первый период так и закончился, а это уже тревожный звоночек для российской сборной.

После перерыва установки тренера положительно подействовали на игроков сборной России. Уже на сороковой секунде второго тайма «красная машина» сравняла счет. После того как вратарь сборной Германии замешкался за воротами, с передачи Дадонова Вадим Шипачев забил гол. Вырваться вперед в счете россияне сумели на 27 минуте матча. Шипачев прострелил с правого фланга, а Дадонов ворвавшись на пятачок удачно подставил клюшку.

Еще одну шайбу россияне забили в быстром прорыве, Шипачев сыграл хорошую стеночку с Телегиным, после чего занес шайбу в полупустые ворота. Третий период начался со счета 3:1 в пользу российской сборной. На 3-й минуте заключительной двадцатиминутки Овечкин с передачи Кузнецова забил немцам четвертый гол. После него обе команды поняли, что победитель и проигравший уже выяснены, поэтому матч так и закончился со счетом 4:1 в пользу отечественной сборной.

Олег Знарок после матча поделился с журналистами впечатлениями от поединка с немцами и затронул тему матча с финнами: «Тяжёлый был для нас матч, но всё хорошо сложилось. Радует, что Овечкин прервал безголевую серию. А по звену Шипачёва у меня больше вопросы, как они работают в обороне.

Как нужно играть в полуфинале против финнов? У них хорошая команда. Мобильная. Лучший соперник на турнире, с которым мы будем играть. Мы знаем, как они действуют. Встречались с ними уже. На что делать акцент? Разберёмся!»

Большие надежды возлагают болельщики сборной России на победу в матче со сборной Финляндии. Победив, Россия не только выйдет в финал чемпионата мира по хоккею, но и прервет ужасную традицию проигрывать финнам.