ЧМ-2016 по хоккею. Результаты четвертьфинальных матчей

2258
2 минуты

19 мая в Москве и Санкт-Петербурге прошли по два матча четвертьфинала чемпионата мира по хоккею.

В первом столичном матче встретились чехи, которые вышли с первого места в группе A и американцы, закончившие групповую стадию на четвертой позиции. Чехи были более сконцентрированы в атаке и нанесли больше ударов (8 против 2) чем соперники. Упорство в нападении принесло свои результаты — сборная Чехия открыла счет в матче на 15-ой минуте матча.

После перерыва игроки сборной США сравняли счет. Это случилось на 87 секунда второго периода, когда американец обыграл всю защиту и забил гол. Третья двадцатиминутка, как в прочем и овертайм, победителя не определила. В булитах победу сборной США принес Остон Мэтьюз, который забивал во втором периоде.

В параллельно в северной столице проходил матч между сборными Финляндии и Дании. Победитель в этой встрече был известен до начала матча. Речь идет о сборной Финляндии. Во всех трех периодах так и случилось, — датчане были слабее как по моментам, так и по счету. Поражение в первом и втором периоде 0:1 и 1:2 соответственно забрало все силы у сборной Дании, которая и в третьем двадцатиминутном отрезке проиграла 0:2. Победа за сборной Финляндии — 5:1.

Вечером в Москве жители и гости столицы пришли поддержать сборную России на домашнем чемпионате мира по хоккею. В этот раз в Ледовом дворце встречались команды сборных России и Германии. В этой встрече фаворитом все считали сборную России. Неожиданно начался первый период, когда на 5-й минуте матча забили немцы. После этого никто из команд не отличался.

Во втором периоде россияне встряхнулись, очнулись и забили 3 шайбы в ворота сборной Германии. В заключительной двадцатиминутке Россия забила еще один гол, поставив точку в матче — 4:1 в свою пользу.

В то же время дворец Юбилейный в Санкт-Петербурге принимал сборные Канады и Швеции. Сборная Швеции ничего не смогла противопоставит своему сопернику. В первом периоде, после одной забитой шайбы, еще можно было на что-то рассчитывать, но когда во втором канадцы забили 3 безответных гола, — шдевам уже ничего не светило. В конце концов, после второго перерыва сборная Канада забила еще 2 гола, доведя победный счет до 6:0 в свою пользу.

Полуфиналы ЧМ-2016 по хоккею. Рейтинг лучших хоккеистов

21 мая, в субботу, в Москве состоится два полуфинальных матча. Первый матч —в 16:15 по московскому времени, с участием Финляндии и России, второй — в 20:15 между сборными Канады и США.

За 3 матча до конца чемпионата мира топ-10 лучших игроков туринира выглядит слудующим образом