Фуркад победил в спринте на Чемпионате мира по биатлону-2016

1602
1 минута

Мартен Фуркад одержал уверенную победу в спринтерской гонке на 10 км среди мужчин в норвежском Холменколлене. Лучший показатель в составе нашей сборной показал Евгений Гараничев, который занял 7-ое место.

На втором месте расположился многократный победитель различных соревнований, самый титулованный спортсмен в истории зимних Олимпийских игр Уле-Эйнар Бьорндален. Его отставание от победителя составило 26,9 секунды. Для сравнения Мартен Фуркад прошел трассу за 25 минут 35 секунд. На третьем месте с отставанием 27,6 секунды оказался украинский спортсмен Сергей Семенов.

Другие представители нашей сборной в этой гонке финишировали следующим образом: Антон Бабиков — 23 место, Максим Цветков — 42 место, Антон Шипулин — 45 место. Последний, преодолевая дистанцию допустил два промаха — один в лежачей позиции, второй в стоячем положении на огневом рубеже.

Следующий этап соревнований Чемпионата мира в Норвегии, в котором выступят мужчины, состоится 6 марта в воскресенье. Гонка преследования на 12,5 км начнется в 15.30 и будет транслироваться на «Первом канале».