Для российских болельщиков создадут свой национальный музыкальный инструмент

2057
1 минута
Для российских болельщиков создадут свой национальный музыкальный инструмент

Глава государства распорядился поддержать специальным грантом проект по созданию национального музыкального инструмента болельщика России. 

Исполнение данного проекта поручено художнику и мастеру по изготовлению русских музыкальных инструментов из подмосковной Электростали Рустаму Нугманову. болельщика России». 

Болельщики сборных других стран приходят на трибуны с дудками, свистками и барабанами. У шотландских фанатов популярностью пользуются волынки. 

Наиболее известным национальным музыкальным инструментом болельщиков были вувузелы, которые использовали южноафриканские фанаты во время чемпионата мира в ЮАР ( 2010 год). 

Какой инструмент появится у нас пока тайна. Не ясно, как приживется эта идея среди болельщиков: как свидетельствует мировая практика, они далеко не всегда с энтузиазмом воспринимают такие нововведения. 

Так, после чемпионата мира по футболу в ЮАР, когда весь мир узнал о вувузеле, запрет на использование этих инструментов появился чуть ли не на всех европейских стадионах. 

Что же касается российских болельщиков, то стоит напомнить: всего несколько лет назад они тоже отказались от использования дудок, чтобы не раздражать окружающих. А потому остается надеяться, что творение Нугманова будет представлять какой-то другой тип музыкального инструмента.

Материалы по теме "ЧМ по футболу 2018"

Рекомендуем

Загрузка...