Хоккейная сборная России проиграла Канаде в выставочном матче

2739
2 минуты

Отечественная сборная по хоккею уступила канадцам в дополнительном времени заключительной выставочной игры перед Кубком мира, передает Р-Спорт.

В первой двадцатиминутке сильнее оказались канадцы, а голом отметился Патрис Бержерон на девятой минуте матча. Во втором периоде команды играли в защитный хоккей, поэтому забить никто не сумел. В третьем периоде игра оживилась и россияне, после забитых голов Александра Овечкина (на 44 минуте) и Артемия Панарина (на 48 минуте) вырвались вперед. Однако удержать победный счет российская сборная не смогла — на 54 минуте встречи шайбу в ворота Бобровского забил Джон Таварес. В итоге матч в Питсбурге продолжился овертаймом, где победу вырвали канадцы благодаря голу Райана Гецлафа на 64 минуте поединка. Стоит отметить в ходе матча сборная России реализовала лишь одно большинство из семи.

На счету вратаря россиян Сергея Бобровского 45 сейвов. После матча он поделился впечатлениями с журналистами и отметил, что от игры с канадцами получил "особый кайф, потому что… это самые лучшие игроки. По его словам, "всегда очень интересно проверить свои силы против них". Вратарь российской сборной рассказал, что дружина уже настраивается на первый матч Кубка, в котором россияне будут противостоять шведам.

Олег Знарок также встретился с журналистами после игры и сообщил им, что его подопечные готовы к Кубку мира примерно на семьдесят процентов. "Есть проблемы, в том числе и со вбрасыванием, постараемся их исправить. Что касается обороны, то у нас приличная оборона", — отметил он.

Говоря о нападении, главный тренер подчеркнул, что этот аспект игры у игроков отечественной сборной "даже сильнее, чем у канадцев, и… матч показал, что мы можем играть и брать очки на Кубке мира".

В предыдущих матчах, которые проводились в рамках подготовки к Кубку мира, россияне дважды сыграли с чехами: в первом матче команда Знарка победила со счетом 4:3, а во втором проиграла 1:2 в серии буллитов.

Кубок мира по хоккею состоится в Торонто с 17 сентября по 1 октября.