Результаты гонки преследования среди мужчин на ЧМ по биатлону 2016

2541
1 минута

Француз Мартен Фуркад завоевывает третью победу на чемпионате мира 2016 года. Дважды подряд вторым финиширует Уле Эйнар Бьорндален. На третьем месте земляк предыдущего спортсмена Эмиль Хегле Свенсен. Наши спортсмены опять без медалей.

Время Фуркада — 32 минуты 56 секунд, отставание Бьорндалена составило 20 секунд Свенсена — 31 секунда. Лучший результат российской команды показал Антон Шипулин финишировал на 9 месте с показателем +00.59,9 и одним промахом. Одиннадцатую позицию, в конечном счете, занял Евгений Гараничев с четырьмя промахами и отставанием 01.01,6. Бабиков закончил гонку на 21 месте и почти двухминутным оставанием, Цветков — на 43 месте и показателем +3,5 минуты.

По результатам лыжного хода у Антона Шипулин на втором месте, а по скорострельности наши ребята, все кроме Цветкова, заняли с 8 по 11 позицию. Второе лучшее чистое время пасьюта также у нашего Антон Шипулина.

Таким образом командный зачет выглядит так:

· 1 место — Франция (3+1+1)

· 2 место — Норвегия (1+2+2)

· 3 место — Германия (1+1+1)

· 4 место — Италия (0+1+0)

· 5 место — Украина (0+0+1)

Мужчины получили отдых до 10 марта. В четверг им предстоит индивидуальная гонка на 20 км.