Результаты женщин на гонке преследования ЧМ-2016 по биатлону

2282
1 минута

6 марта завершилась гонка преследования среди женщин в рамках проведения Чемпионата мира 2016 по биатлону в норвежском Холменколлене. Спортсменки сборной России не сумели войти в тройку призеров.

На первом месте гонку закончила представительница Финляндии Кайса Мякяряйнен. На преодоление дистанции 10 км финке понадобилось 25 минут и почти 54 секунды. Второе место на данном этапе чемпионата мира заняла американка Сюзан Данкли с отставанием 8,7 секунды. Практически сразу за ней пришла к финишу чешская биатлонистка Габриэла Соукалова отстав от победительницы на 10, 4 секунды.

Наши спортсменки показали следующие результаты. Татьяна Акимова с отставанием 1 минута 10 секунд пришла к финишу 27-ой. Вслед за ней через 2 секунды финишировала Дарья Виролайнен. На 32-ом месте оказалась Екатерина Юрлова с показателем +1.18,8. По скорострельности российские биатлонистки показали такие результаты: 9 место Екатерина Юрлова (Россия) – 17,0 (3), 15 место Дарья Виролайнен (Россия) – 24,0 (5), Татьяна Акимова — 44,0 (3), 49-52 место.

Ближайшая гонка среди женщин состоится 9 марта. Индивидуальную гонку покажет Матч ТВ в прямом эфире. Начало в 17:35.