В матче Россия – Швейцария сыграли Овечкин и компания

2424
1 минута

Счет матча сборных России и Швейцарии показал высокую готовность обновленного состава.

В первом периоде Россия повела в счете 1:0. Удачно убежал в контратаку Иван Телегин. Форвард ЦСКА, быстро набрав скорость, опередил двоих оборонявшихся защитника и после своего же добивания вывел сборную России вперед.

Во втором периоде матча зрители увидели потрясающий гол Евгения Кузнецова, который промчавшись через полплощадки, обыграв последнего защитника ловким финтом, нанес удар по воротам швейцарского голкипера Рето Берры. После удара шайба поднялась в воздух, а Кузнецов с потрясающей реакцией и точностью добил её в верхний угол ворот. На табло загорелся счет 2:0.

В третьем периоде сборная Швейцарии отлично защищалась втроем против пятерых, однако пропустила, когда составы стали равными второй гол Телегина был забит после великолепной скидки Романа Любимова. Россия доводит счет до 3:0.

Вскоре последовал и четвертый гол от российской сборной. Шайба на счету Широкова. Швейцарцы смогли размочить счет своим забитым голам. На пятачке вратаря сборной России Сергея Бобровского подкараулил Симон Мозер, который удачно сыграл на добивании. В ответ на это, с передачи Дацюка пятый гол российской сборной в этом матче забил Сергей Мозякин.

Итог встречи — 5:1 в пользу сборной России. Напомним, отечественную команду ждет еще два матча групповой стадии: матч с Норвегией 16-го мая и со Швецией 17-го мая.

Овечкин в интервью журналистам рассказал, что в начале матча ему игралось тяжеловато, но вскоре он влился в игру. Также он отметил, что доволен победе. Кузнецова и Овечкина спрашивали об феноменальном голе Кузнецова и о грубой игре швейцарского хоккеиста, когда последний вне правил толкнул Дацюка на борт. К слову, этот инцидент стал причиной драки.