Обращения граждан о недоступности обезболивания находятся на особом контроле Росздравнадзора

1780
1 минута
Обращения граждан о недоступности обезболивания находятся на особом контроле Росздравнадзора

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Михаил Мурашко сообщил , что обращения, касающиеся доступности обезболивающих препаратов, остаются на особом контроле ведомства. Они, как правило, решаются в течение суток.

Мурашко также сказал, что «Горячая линия» очень востребована у россиян. В 2015 году количество обращений составило более 2600.

Напомним, что в Росздравнадзоре с 7 апреля 2015 года открыта «горячая линия» для приема обращений граждан о нарушении порядка назначения и выписки обезболивающих препаратов. Задать вопрос или пожаловаться можно из любого уголка страны по круглосуточному телефону 8 800 500 18 35 .

В течение рабочего дня обращения граждан принимаются специалистами Росздравнадзора, а в нерабочее время сообщения записываются для последующего ответа заявителю. 

Пациенты, столкнувшиеся с проблемами получения обезболивающих препаратов, могут также воспользоваться официальным сайтом Росздравнадзора. Для этого в разделе «Обратная связь» нужно написать обращение, заполнив форму «Жалобы о нарушении порядка назначения и выписки обезболивающих препаратов».

Материалы по теме "Здоровье"

Рекомендуем

Загрузка...