Ученые выяснили, в какие месяцы лучше воздержаться от зачатия ребенка

1703
1 минута
Ученые выяснили, в какие месяцы лучше воздержаться от зачатия ребенка

Британские специалисты в области медицины, провели исследование, в результате которого установили, какие месяцы являются нежелательными для зачатия ребенка. Об этом пишет издание The Telegraph.

Ученые пришли к выводу, что зачатие лучше не проводить в январе, феврале и марте. Дело в том, что дети, рожденные осенью могут в будущем иметь проблемы с усваиванием учебного материала, другими словами, плохо учиться. По словам исследователей, все дело в недостатке витамина D, который вырабатывается под воздействием солнечного света. А его, соответственно, может быть немного в осеннее и зимнее время. Таким образом в группу риска попадают дети, рожденные в период с октября по декабрь.

В эксперименте приняло участие более 800 тысяч шотландских детей. Статистика успеваемости была взята с 2006 по 2011 годы. После её анализа, специалисты отметили, что зачатые в первом квартале года в среднем на 7,6 процента отставали в успеваемости от остальных сверстников.

Выйти из этой ситуации, как считают ученые, можно, если давать ребенку витамины в первые месяцы после рождения. Ежедневная порция витамина D, в которой нуждается ребенка в этом случае, составляет около десяти микрограммов.

Материалы по теме "Здоровье"

Рекомендуем

Загрузка...