С 2020 года количество грантов для студентов увеличат

1841
1 минута
С 2020 года количество грантов для студентов увеличат

Президент России Владимир Путин утвердил поручения, направленные на поддержку студентов магистратуры, проявивших выдающиеся способности. С документом можно ознакомиться на сайте Президента России.

Общее количество президентских грантов с 2020 года должно увеличиться с 5000 до 6500. Дополнительную финансовую поддержку от государства получит талантливая молодежь, обучающаяся в университетах по программам магистратуры.

"Дополнительные 1500 грантов президента Российской Федерации предоставляются лицам, проявившим выдающиеся способности", - говорится в документе.

Согласно поручению главы государства правительство до 31 октября должно будет представить проект указа Президента РФ об увеличении количества грантов. Президент также поручил "предусмотреть выделение из федерального бюджета бюджетных ассигнований на выплату дополнительных грантов президента Российской Федерации".

Напомним, что в указе от 2015 года было установлено, что президентские гранты выплачиваются в размере 20 тысяч рублей ежемесячно в течение установленного срока обучения.

Материалы по теме "Абитуриенты, студенты"

Рекомендуем

Загрузка...