18 марта в МВЦ «Крокус Экспо» открывается выставка «Моторы Войны»

2142
1 минута
18 марта в МВЦ «Крокус Экспо» открывается выставка «Моторы Войны»

На Международной выставке исторической военной техники «Моторы войны», которая продлится с 18 по 20 марта, будет представлено более 100 уникальных экземпляров производства СССР, Германии, США, Англии, Франции, Канады, Италии и Японии.

Впервые на одной площадке, в рамках одной выставки, собрана такое полная экспозиция, состоящая из танков, внедорожников, бронетранспортеров, мотоциклов, грузовиков, танковых эвакуаторов, военного антиквариата, дающая возможность представить мобильный потенциал Второй Мировой и Великой Отечественной войны. Публике будут показаны практически все образцы первых советских армейских внедорожников, включая первый советский внедорожник Р1 – прототип, выпущенный в единственном экземпляре, и созданный на его базе первый серийный внедорожный автомобиль ГАЗ-64. Каждый экспонат прошел сложнейшую реставрацию.

Экспозиция выставки объединяет экземпляры из собраний коллекционеров, государственных и частных музеев, большей частью ранее недоступных для обозрения.

Гости выставки смогут лично погрузиться в солдатские будни: на площадке «Гарнизона-А» пройдет интерактивная выставка легендарного оружия Победы, на фототочке «Пулемет» можно будет сделать селфи, надев каску и плащ-палатку, научиться складывать треугольные фронтовые письма, а в «Гарнизонном военторге» приобрести сувениры военно-исторической тематики. И, конечно, повара полевой кухни не позволят никому уйти голодным!

Кроме того, на протяжении трех дней на выставочной площадке будут проходить концерты музыкальных коллективов, конкурсы солдатской песни. 

Материалы по теме "Театры, выставки, кино"

Рекомендуем

Загрузка...