До конца года в Москве будут установлены 200 остановок нового поколения

1705
1 минута
До конца года в Москве будут установлены 200 остановок нового поколения

Число автобусных остановок нового поколения в столице вырастет до 200 до конца текущего года. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заммэра столицы Максима Ликсутова.

"137 павильонов нового поколения уже установлено в Москве. До конца года по всему городу их будет уже около 200", — заявил Ликсутов. По его словам, 25 из них будут находится в центре города. "В основном это Садовое кольцо и Кремлевское кольцо. Работы по их установке и подключению уже начались", — пояснил заместитель мэра.

Также он добавил, что большинство из новопостроенных павильонов будут оснащены системой видеонаблюдения, бесплатным Wi-Fi, USB-портами для зарядки мобильных устройств. В павильонах также можно найти несколько карт и схем, которые помогут пассажирам быстро построить маршрут передвижения.

Ранее сообщалось, что согласно планам АИП Москвы в период с 2016-2019 годы будет построено 23 конечных станции для городского пассажирского транспорта.

"Из них пять станций сейчас находятся в строительстве, по остальным 18 осуществляется разработка градостроительной документации и проведение проектно-изыскательских работ", — писали в пресс-службе департамента строительства.

Материалы по теме "Транспорт и тарифы на билеты"

Рекомендуем

Загрузка...