Власти столицы увеличат информативность на МКАД, увеличив число специальных табло

1438
1 минута
Власти столицы увеличат информативность на МКАД, увеличив число специальных табло

На Московской кольцевой автомобильной дороге (МКАД) количество информационных табло увеличится втрое. Об этом говорится на официальном сайте правительства и мэрии столицы.

Появиться новые экраны должны до конца этого года. На табло водители смогут увидеть информацию о загруженности дорог, погодных условиях, перекрытиях и сведения об угнанных машинах, а также предупреждения об аварийно-опасных участках. «Благодаря нашим табло водители смогут скорректировать маршрут и узнать другую полезную информацию. МКАД - крупная магистраль, которой пользуются сотни тысяч автомобилистов в день, и информация на табло для них очень актуальна», - сообщил директор Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадим Юрьев. Он уточнил, что десять новых экранов будут установлены как на внешней, так и на внутренней стороне МКАД. Появления информационных табло можно ожидать на пересечении МКАД с Киевским шоссе и Ленинским проспектом, а также поблизости от развязки с Варшавским шоссе.

В настоящее время в Москве функционирует 161 информационное табло. В прошлом месяце они начали оповещать водителей об аварийных участках. Напомним, согласно планам правительства Москвы до конца 2016 г. должны быть согласована и утверждена территориальная схема развития МКАД. По данным ЦОДД, на сегодняшний день около 200 въездов-выездов на МКАД не соответствуют нормам безопасности.

Материалы по теме "Дороги и дорожные знаки"

Рекомендуем

Загрузка...