22 августа - День Флага России: мероприятия в Парке Победы

5833
3 минуты
22 августа - День Флага России: мероприятия в Парке Победы
22 августа - День Государственного Флага Российской Федерации. 20 декабря 2000 г. был принят Федеральный конституционный Закон «О Государственном флаге Российской Федерации». Согласно закону, Государственный флаг является государственным символом России. Он представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхняя – белого, средняя – синего, нижняя – красного цвета.

Государственному флагу, как святыне, отдаются высшие государственные почести. Его достоинство подлежит защите по всему миру, оскорбление флага расценивается как оскорбление чести нации и государства.

Что означают цвета флага России?

В настоящее время чаще всего (неофициально) используется следующая трактовка значений цветов флага России:

  • белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство;

  • синий - цвет веры и верности, постоянства;

  • красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.

Мероприятия в день государственного флага России

Макет квадратный.jpg

Кубок Всемирного Русского Народного Собора «Славянское богатырство» порадует гостей Парка Победы в День флага

В Парке Победы состоится Кубок Всемирного Русского Народного Собора «Славянское богатырство»- зрелищное шоу с участием Валентина Дикуля, Игоря Гольдмана и героя России Магомеда Толбоева и других атлетов.

Начнется шоу-программа в 12:00 с приезда мотоколонны из 40 байкеров, которые доставят на Поклонную Гору огромный российский триколор. Затем на Аллее Ветеранов Войны и Труда стартует Кубок Всемирного Русского Народного Собора «Славянское богатырство», в рамках которого прославленные атлеты, чемпионы мира и Европы (Валентин Дикуль, Игорь Гольдман, а также герой России Магомед Толбоев и другие) выполнят зрелищные упражнения, соревнуясь в скорости и силе. Посетители Парка Победы увидят:

  • тягу 3-х тонного грузовика на время (расстояние 25 метров);

  • упражнение "Ось Аполлона" - подъём штанги на вращающейся оси на грудь весом 200 кг,  затем рывок вверх;

  • подъем платформы с сидящими на ней людьми;

  • кантовка 400-килограмовой покрышки БЕЛАЗа;

  • переноска квадратика весом 350 кг;

  • знаменитые "Камни Атласа" - поочерёдный подъем на тумбы, высотой до 160 см бетонных шаров, диаметром 55 см и весом до 170 кг.

В перерывах между упражнениями зрителей ждут конкурсы и открытые соревнования -  каждый сможет бросить вызов сильнейшим атлетам!

DSC_5612.jpg

Кроме того, в День флага на Поклонной горе запланирована широкая праздничная программа на Аллее Ветеранов Войны и Труда. Она включает мастер-классы по игре в sneg- гольф, семинары по технике выполнения упражнений на площадке воркаута, сдачу нормативов ГТО, занятия Freeletics и Zumba, показательные выступления спортсменов и открытый турнир для всех желающих c с розыгрышем призов. Самые активные посетители Парка Победы смогутпобороться за главный приз - «умные» часы Apple Watch Sport.

В течение всего дня в Парке Победы будут открыты Центр тестирования ГТО, Универсальная спортивная площадка, площадка воркаута, площадка игры в настольный теннис и поле для игры в sneg- гольф. Мероприятие проводится Парком Победы совместно с Военно-Спортивным Фондом и Федерацией Сильнейших Атлетов России.

Начало праздника: 10:00, Аллея Ветеранов Войны и Труда, вход свободный.

Аккредитация СМИ: Александра Новикова, 8-916-734-39-70.

«Кавалерийский парад» состоится в Парке Победы 22 августа

22 августа в День Государственного флага Российской Федерации на Поклонной горе пройдет «Кавалерийский парад».

070980.jpg

В 17:00 на Главной Аллее состоится выступление всадников Кремлевской школы верховой езды, детской группы конного церемониала школы верховой езды и военнослужащих Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка. Одним из наиболее ярких моментов программы станет Парад флагов городов-героев Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., который пройдет в сопровождении рассказов о боевых подвигах.

С 14:00 на площадке будут проводиться интерактивные мастер-классы на конную тематику. Для любителей фотографироваться на Поклонной горе будет установлен фотопортал с флагом Российской Федерации с видом на Монумент Победы. Каждый желающий сможет подняться на подиум и сфотографироваться у триколора. После фотографирования снимок автоматически публикуется в сети интернет в ленте фотографий с единым официальным хештэгом праздника #ТРИКОЛОР. Все изображения будут доступны для скачивания на сайте ялюблюмоскву.рф.

Начало мероприятия: 14:00, вход свободный.

Аккредитация СМИ: Александра Новикова, 8-916-734-39-70.

Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...