Ежегодный парад трамваев в Москве пройдет 15 апреля

1866
1 минута
Ежегодный парад трамваев в Москве пройдет 15 апреля

Во всех кассах московского метро началась продажа специальной серии проездных билетов «Единый», посвященных ежегодному параду трамваев.

В серию вошли шесть видов билетов, на каждом из которых изображен уникальный трамвай: от запряженной лошадьми конки XIX века до легендарного «фонарного» вагона.

Обратную сторону билетов украшает приглашение на парад трамваев, который в этом году состоится 15 апреля на Чистопрудном бульваре.

На празднике москвичи и гости столицы смогут увидеть 16 трамваев разных эпох, сфотографироваться с ними и зайти внутрь. Маршрут праздничной колонны начнется с проезда по центральным улицам.

Каждый вагон можно осмотреть и сфотографировать. Гостей встретят артисты в костюмах, соответствующих той или иной эпохе.

На выставке ретротранспорта можно будет увидеть запряженный лошадьми вагон 1884 года, который удалось воссоздать по фотографиям и историческим документам.

Компанию ему составят самые современные модели, включая трехсекционный низкопольный вагон «Витязь-М» и рельсоочистительный вагон «РОСТ», тестирование которого проводят в Москве.

Также на параде трамваев юным гостям предложат изготовить и раскрасить модель трамвая из картона, а взрослые смогут принять участие в конкурсах и викторинах.

Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...