С 1 мая интервалы между "Ласточками" по МЦК сократят до 5 минут

1325
1 минута
С 1 мая интервалы между "Ласточками" по МЦК сократят до 5 минут

Начиная с 1 мая, в час пик поезда «Ласточки» на Московском центральном кольце будут ходить каждые пять минут в час пик и каждые десять минут — в другое время. Об этом идет речь в сообщении ОАО "Российские железные дороги" (РЖД).

"Для обеспечения комфорта пассажиров в условиях растущего спроса на МЦК ОАО "РЖД" совместно с правительством Москвы приняли решение с 1 мая увеличить количество поездов "Ласточка" на кольце и уменьшить интервал движения до пяти минут в час пик и десяти минут - в остальное время", —говорится в сообщении пресс-центра. На сегодняшний день минимальный интервал движения поездов составляет 6 минут.

Для уменьшения этого интервала на одну минуту в компании намерены использовать на МЦК еще девять дополнительных поездов "Ласточка". Напомним, в настоящее время, по МЦК курсируют 33 поезда «Ласточка». Также в РЖД отметили, что в связи с изменениями необходимо будет организовать дополнительные места технического обслуживания поездов и места в пунктах отдыха локомотивных бригад.

Ранее вице-президент отечественной железнодорожной компании Олег Тони говорил, что интервал движения между поездами на МЦК в текущем году будет уменьшен с шести до четырех минут.

Материалы по теме "Транспорт и тарифы на билеты"

Рекомендуем

Загрузка...