Мобильные стойки с прессой установят в Москве в июле 2016 года

1853
1 минута
Мобильные стойки с прессой установят в Москве в июле 2016 года

Мобильные стойки с новостными газетами появятся в столице в июле этого года, сообщается на официальном сайте мэрии и правительства Москвы.

В сообщении идет речь о том, что на право торговать с пресс-стендов будет определено по итогам конкурса, который объявило казенное предприятие «Мосгорпечать».

«Как пояснили в департаменте СМИ и рекламы, всего будет разыграно 77 лотов из 113 пресс-стендов. Первые торги были объявлены 27 мая. Продавать периодику с мобильных стоек будут в разных округах Москвы, в том числе в центре города», — говорится на официальном портале.

В департаменте отмечают, что торговля с мобильных стоек заменит распространение печатных СМИ с рук. С победителями конкурсов будут заключены договоры сроком на пять лет. При этом с пресс-стендов продавцы должны будут торговать в определенной точке.

Аукцион по закупке мобильных стоек с прессой состоится 3 июня.

В столице продолжается замена старых киосков «Печать» на новые нестационарные торговые объекты. Право работать в них получают предприниматели, участвующие в конкурсах, которые проводит «Мосгорпечать». Из 2095 предполагаемых к установке киосков уже разыграно право торговли в 851. Мобильные точки продаж, представляющие собой пресс-стенды, дополнительно появятся там, где невозможно расположить киоск нового образца. Всего в Москве планируется установить 474 пресс-стенда.

Материалы по теме "Благоустройство"

Рекомендуем

Загрузка...