Как Москва отметит День молодёжи

2909
4 минуты
Как Москва отметит День молодёжи

Театральные фестивали, музыкальные концерты, экстремальный спорт и арт-проекты —столица приглашает москвичей и гостей города отпраздновать День молодёжи.

Парк Горького

25 июня с 12:00 до 22:00 посетители познакомятся с технологиями будущего. Их ждут аттракционы погружения в виртуальную реальность, каждый может стать участником фильма. Съёмки будут проходить в режиме реального времени. А после праздника эти фильмы, снятые в стилистике VR 360, можно посмотреть на канале парка на YouTube.

Парк искусств «Музеон»

В 20:00 на деревянной террасе Крымской набережной начнётся концерт поп-группы из Кёльна Golf.

В 22:00 на детской площадке зрители увидят музыкальный спектакль «Евгений Онегин» в постановке творческой группы Le Cirque De Сharles La Tannes. Современная хореография, видеоарт и живая музыка — все это в одном спектакле.

Парк «Красная Пресня»

25 и 26 мая с 12:00 до 21:00 здесь пройдет театральный фестиваль.

Истинные театралы не упустят возможности посмотреть спектакли «Это тоже я» мастерской Дмитрия Брусникина и «Страна Москва» центра имени Всеволода Мейерхольда. Кроме того, будет прекрасный повод познакомиться с творчеством электротеатра («Электрокабаре безумного Пьеро»), современного актуального театра («Отцы»), авторского театра («Эскизы в пространстве», «Лёха»,) культурного центра(«Хитровка»), учебного театра Московской школы нового кино («Этюды из жизни ненормальных»).

Здесь же состоится выступление хора Муравицкого.

Юным зрителям программа фестиваля предлагает спектакли театра «Снарк», творческих объединений «9» и «Театр вкуса», Руслана Вольфсона и Мастерской сторителлинга (ЦИМ).

Сад имени Баумана

25 июня сад будет представлять собой сцену для тотального театра. Действие развернется по всему парку, который станет декорацией спектакля.

Экскурсию-променад предложат студенты Московской школы нового кино под руководством театрального режиссёра Юрия Муравицкого. Танцоры творческого объединения «Русский фарфор» покажут основы современной хореографии.

Обладатель премии в сфере современного искусства «Инновация» - Краснодарская арт-группировка «ЗИП» построит в парке интерактивные скульптуры из серии «Социальный модернизм».

В парке состоится театральное шествие режиссёра Донатаса Грудовича под названием «Летняя абстракция».

Музыкальное оформление дня взяли на себя диджей-сет от Гриши Нелюбина и электронный музыкант OID.

Перовский парк

Гостей ждет театральный марафон «Зелёная сцена»Это будут театральные перформансы московского уличного театра «Высокие братья» и театра «Буфф», мастер-классы по росписи масок. Выступит также группа «После 11» - финалист проекта «Главная сцена».

Парк «Сокольники»

В этом парке всю фестивальную площадь разделят на четыре тематические зоны. В экстрим-зоне можно будет прокатиться на велосипедах и роликах, в кинолектории — послушать выступления, приуроченные к Году кино в России, в зоне граффити — посмотреть на рисунки профессионалов, а в бизнес-кластере — подискутировать с молодыми предпринимателями.

В 17:00 на сцене появятся хип-хоп-исполнители Natan и Миша Марвин, которых узнают по лейблу Black Star Inc.

Многих посетителей заинтересует фестиваль фуд-траков. В меню мобильных ресторанов на колёсах — пицца, бургеры, роллы, смузи, домашние лимонады и другой стрит-фуд.

Сад «Эрмитаж»

Здесь будет настоящий спортивный выходной: соревнование по трикингу, мастер-классы по паркуру, показательные выступления профессиональных атлетов и футболистов в направлении «фристайл», открытая тренировка по прыжкам на батуте.

А сопровождать эти действия будут выступления битбокс-вокалиста Славик SlaFaN Силаев и хип-хоп-исполнителя Loc-Dog.

Парк «Фили»

Все мероприятия Дня молодёжи также будут посвящены спорту: выступят чемпионы России по футбольному и баскетбольному фристайлу, скейтбордисты и представители направления BMX Flatland, чемпионы Москвы по трикингу.

Парк «Кузьминки»

Особенно интересно здесь будет любителям уличных видов спорта. Они вместе с профессионалами смогут принять участие в турнире в дисциплинах BMX & Skate, посетить мастер-классы pro-райдеров. На сцене выступят группы HUT, Wild Islands, Cruel Tie.

Таганский парк

Концерт дадут молодые исполнители, экспериментирующие с электронной музыкой и инди-форматом: Race to Space, Антон Малинен, Nina Karlsson, Антон Маскелиаде.

Измайловский парк

В этом парке 25 июня хедлайнером станет группа Mana Island.

Бабушкинский парк

Концерт групп «Наадя» и «Конец фильма».

Парк «Северное Тушино

Выступят Guru Groove Foundation, Garage Band и Young Adults.

Парк Победы на Поклонной горе

Большой концерт с участием группы «Инь-Ян».

Парк «Садовники»

Здесь развернется арт-проект «Шесть соток», кураторами которого станут номинант на премию Кандинского, член Московского союза художников Марина Звягинцева и куратор ГЦСИ Виталий Пацюков.

Будут представлены работы современных художников Олега Кошельца, Сергея Чернова, Анны Желудь и других.

А сам парк превратится в необычный дачный участок, садово-дачный инвентарь станет основой для ландшафтного дизайна. Территорию украсят клумбы из бытовых предметов, арт-скворечники, памятники орудиям труда, появится реплика скульптуры «Рабочий и колхозница», сделанная из носилок.

Пройдёт круглый стол, посвящённый взаимодействию паблик-арта и садово-паркового дизайна.

 

Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...