Куда пойти: москвичей ждут благотворительные выставки и семейные праздники

2232
3 минуты
Куда пойти: москвичей ждут благотворительные выставки и семейные праздники

Есть среди многих летних выставок, представленных в столице, такие, которые улучшают мир вокруг и дают возможность делать добрые дела.

17 июня в Дарвиновском музее отметят День отца

Как заявлено в программе, этот семейный праздник займет три тематических зоны: территорию игр, территорию познания и территорию творчества и отдыха. Активные папы и их семьи смогут принять участие в игре-путешествии «Папа-старты», поговорить с электронным гидом-роботом Алантимом, посетить экскурсию по Палеопарку.

Всем участникам праздника предложат пройти несколько увлекательных квестов: «Жители Палеопарка и их родня», «Найди папу Клюни».

Помимо этого  в программе предусмотрены мастер-классы «Ателье высокой моды: галстуки», «Фабрика мебели», «Ветеринарная клиника», Perpetuum Mobile (как из подручных средств сделать левитирующий солнечный электромотор) и «Подарки для пап», который проведут сотрудники музея и партнеры праздника — благотворительный фонд «Гольфстрим» и сеть частных детских садов «Талантвилль».

Начало в 10.30. Адрес: ул. Вавилова, д. 57.

Выставка «Артур Фонвизин и Вера Яснопольская. Цветение в акварели» на Спиридоновке

По 22 июня в пространстве Открытого клуба на Спиридоновке галерея «Веллум» представляет выставочный проект «Артур Фонвизин и Вера Яснопольская. Цветение в акварели» – выставку картин художника-акварелиста и его ученицы.

У художника Фонвизина необычная судьба.  В детстве Артуру Фонвизину поставили диагноз «аутизм». Говорить и рисовать он начал одновременно, в 14 лет, после того как пошел на впечатлившее его цирковое представление. Фонвизин создал собственную технику «мокрой акварели», которую теперь называют его именем.

Всех посетителей выставки ждут мастер-классы для дизайнеров «Акварель в интерьере», публичные лекции «Легенды мокрой акварели» и социальная акция для детей «Лепесток надежды».

Вход свободный. Адрес: ул. Спиридоновка, д. 9/2.

Фотовыставка фотографа Ника Брандта «Унаследовать пыль» на Остоженке

По 3 сентября в Мультимедиа Арт Музее выставляют новый проект английского фотографа Ника Брандта «Унаследовать пыль». В экспозиции представлено 19 фотопортретов животных на фоне жутких урбанистических пейзажей, напоминающих о губительном влиянии человека на дикую природу.

«Если мы по-прежнему будем бездействовать, будущие поколения унаследуют жалкие остатки некогда богатой живой планеты», – предупреждает Брандт.

Каждый третий вторник месяца вход в музей бесплатный. Адрес: ул. Остоженка, д. 16.

Выставка «Домой!»–2017 на территории Дарвиновского музея

По 30 июля на территории Дарвиновского музея проходит фотовыставка «Домой!» — серия портретов питомцев московских приютов, которых отдают в хорошие руки.

Организуют экспозицию Международный благотворительный фонд помощи животным «Дарящие надежду» и компания Nestle Purina.

Вход свободный.

Благотворительный вечер Константина Хабенского «БеспринцЫпные чтения» в Зеленом театре ВДНХ

Только один день, пятого июля в 19.00 на территории Зеленого театра ВДНХ устраивается благотворительный вечер Константина Хабенского.

Популярный актер вместе с писателем Александром Цыпкиным прочитают со сцены лирическо-хулиганские рассказы Цыпкина. Собранные от продажи билетов средства направят на помощь подопечным фонда Константина Хабенского.

Приобрести билеты можно здесь. Адрес: проспект Мира, д. 119, стр. 545.

Лекция Ирины Языковой «История живописи – история Света»

Сегодня, 14 июня,  в ТФГ-Мастерской в рамках проекта «Искусство в поддержку Турмалина» состоится лекция историка искусства Ирины Языковой «История живописи – история Света».

Языкова расскажет, как художники представляют свет, на примерах икон, картин, мозаик и гравюр. Во время лекции можно будет пожертвовать деньги на поддержку людей с особенностями развития.

Начало в 18.30. Адрес: ул. Маши Порываевой, д. 34.

Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...